Profil Ketua dan Wakil

Written by Super User on .

Written by Super User on . Hits: 1925

KETUA

 

  

yusri

 

Nama  :  Yusri, S.Ag., M.H.                                        
NIP  :  197110291998031001
Tempat Tanggal Lahir       :  Kotawaringin Timur, 29 Oktober 1971
Jabatan Aktif :  Ketua
Riwayat Pendidikan  :

SD INPRES JAYA KARET (1985)
MTSN GAMBUT II GAMBUT (1988)
MAN MARTAPURA (1991)
S1 - Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1996)
S2 - Univ. Muhammadiyah Palembang (2020)

 Riwayat Jabatan :

CPNS PA Sampit (1998)
 PNS PA Sampit (1999)

Kepala Sub Bagian Umum PA Sampit (1999)

 Wakil Sekretaris PA Sampit (2000)
 Panitera Pengganti PA
Buntok (2004)
 Panitera Pengganti P
TA Palangkaraya (2005)
 Hakim PA
Poso (2009)
 Hakim PA
Sintang (2013)
 Wakil Ketua
PA Sintang (2017)

Ketua PA Pangkalan Balai (2018)

Wakil Ketua PA Barabai (2020)
 Ketua PA Temanggung (2021)

 Riwayat Penghargaan :

Satya Karya Sewindu (MA RI - 2012)

Satyalancana Karya Satya X Tahun (Presiden RI – 2012)

Piagam Satya Karya Duawindu (MA RI - 2017)

Satyalancana Karya Satya XX Tahun (Kemensesneg RI – 2018)

 

 

WAKIL KETUA

 

  

 

 

 

 

 imron

 

Nama  :  Muhamad Imron, S. Ag., M.H.     
NIP  :  197510262000031006
Tempat Tanggal Lahir       :  Semarang, 26 Oktober 1975
Jabatan Aktif :  Wakil Ketua
Riwayat Pendidikan  :

SD - SDN Kedungpani I - - 1987

SLTP - SMP Negeri 23 Semarang - - 1990

SLTA - Madrasah Aliyah Negeri 2 Futuhiyyah I - - 1993

S1 - IAIN Walisongo Semarang - Hukum Islam - Peradilan Agama - 1998

S2 - Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya - Magister Ilmu Hukum - 2012

 Riwayat Jabatan :

CPNS Pengadilan Agama Putusibau (01-03-2000 s/d 30-03-2001)

Fungsional Umum Pengadilan Agama Putusibau (01-04-2001 s/d 26-07-2003)

Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Putusibau (27-07-2003 s/d 05-07-2005)

Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Sintang (06-07-2005 s/d 01-10-2006)

Wakil Panitera Pengadilan Agama Sintang (02-10-2006 s/d 27-11-2007)

Wakil Panitera Pengadilan Agama Sanggau (28-11-2007 s/d 27-08-2008)

Panitera / Sekretaris Pengadilan Agama Mempawah (28-08-2008 s/d 28-07-2009)

Hakim Pengadilan Agama Bawean (29-07-2009 s/d 05-11-2014)

Hakim Pengadilan Agama Magelang (06-11-2014 s/d 09-08-2018)

Hakim Pengadilan Agama Karanganyar (09-08-2018 s/d 24-04-2019)

Wakil Ketua Pengadilan Agama Jeneponto (25-04-2019 s/d 12-08-2020)

 Riwayat Penghargaan : -

 

Hubungi Kami

Pengadilan Agama Temanggung

Jl.Pahlawan Nomor 03 Temanggung

Telp : 0293 - 491161

Email Umum : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Email Delegasi : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Pengadilan Agama Temanggung (c) 2019